Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Три четверти жителей Югры и Ямала получают белую зарплату

Зарплата
Три четверти жителей Югры и Ямала получают белую зарплату

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 ноября, ФедералПресс. 77 процентов работающего населения северных округов имеют официальные доходы.

Три четверти жителей северных округов «тюменской матрешки» получают официальную зарплату, такие данные приводит HeadHunter.ru. По данным рекрутинговой компании «белую» зарплату платят 77 процентам работающего населения Югры и Ямала.

Как сообщают аналитики HeadHunter, в регионах имеются работающие граждане, которые получают вознаграждение за труд в конвертах. На сегодняшний день, черную зарплату платят восьми процентам трудоспособного населения северных округов.

Часть взрослого населения Югры и Ямала получает комбинированное вознаграждение за свой труд. По данным рекрутинговой компании, серую зарплату в северных субъектах «тюменской матрешки» получает около тринадцати процентов работающих граждан.

Чаще других официальную зарплату имеют госслужащие, работники банковских структур и предприятий ТЭК. Транспортные предприятия и туристические фирмы используют, как правило, комбинированную схему оплаты труда.

Сообщается, что показатели Югры и Ямала превышают общероссийские. В целом по стране только две трети работающего населения получают официальную зарплату. На «серый» доход может рассчитывать каждый пятый россиянин. Девять процентов работающих граждан страны получают зарплату в конвертах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.