Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Нефтеюганского района подвели итоги 2021 года

Депутаты провели 69-ое заседание
Депутаты провели 69-ое заседание

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 26 января, ФедералПресс. Депутаты думы Нефтеюганского района обсудили изменения в проекте бюджета на 2022 и плановые 2023 и 2024 годы. В думе также рассказали о том, что удалось сделать в 2021 году.

«Я хочу поблагодарить коллег за слаженную командную работу. У каждого из вас есть четкое понимание целей, ради которых мы трудимся, что дает нам согласие, а, значит, и оперативность принятия решений. Уверена, и в этом году работа Думы будет столь же продуктивной и стабильной», – прокомментировала глава района Алла Бочко.

После обсуждения бюджета доходная часть осталась без изменений – более 6,2 миллиарда рублей. Расходы увеличились на 551,6 миллиона и составляют 6,9 миллиарда рублей. Дефицит – более 766 миллионов. Внесение изменений депутаты одобрили единогласно.

В прошлом году дума района вместе с администрацией продолжала совершенствовать нормативную правовую базу. Депутаты уделили внимание изменениям устава района, чтобы документ соответствовал действующему законодательству.

Также внесли изменения в план приватизации для эффективного управления и распоряжения муниципальной собственностью. В ноябре утвердили программу приватизации муниципального имущества района на следующие три года.

В новой редакции приняли правила землепользования и застройки межселенной территории. Внесены изменения в порядок их применения и внесения изменений, карту градостроительного зонирования, градостроительные регламенты, а также подготовлены сведения о границах территориальных зон.

Депутаты также поддержали медиков и волонтеров в непростой период пандемии. Обеспечили нуждающихся транспортом, помогли организовать горячее питание в медучреждениях и доставку лекарств жителям на дом. Дума также подключилась к социальным проектам для помощи врачам, пожилыми нефтеюганцам и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.