Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники в Мегионе на День города устроят зрелищные гонки

гонка
Соревнования сильнейших мотогонщиков соберут более 250 спортсменов со всей страны

ХМАО, 18 июля, ФедералПресс. В Мегионе при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» состоятся второй и третий этапы чемпионата и первенства России по мотокроссу.

Соревнования сильнейших мотогонщиков пройдут 23–24 и 30–31 июля. Они соберут более 250 спортсменов разных возрастных категорий из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, городов Уральского федерального округа, Владивостока и других регионов страны.

В этом году при финансовой поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» была реконструирована гоночная трасса: увеличена ее протяженность и улучшено покрытие, добавлены новые искусственные препятствия. Это позволило не только расширить программу состязаний, но и вдвое увеличить количество участников, в том числе организовать один из наиболее зрелищных этапов – заезд в категории «профи» на самых мощных мотоциклах.

По словам президента Федерации мотоциклетного спорта ХМАО-Югры Сергея Анисимова, Мегион входит в тройку лучших российских городов по организации мотогонок. Генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко отмечает, что для компании участие в реализации общественно значимых проектов – один из приоритетов социальной политики. «Совместно с региональными властями мы поддерживаем инициативы югорчан, направленные на сохранение культурного наследия, популяризацию спорта. И тот высокий уровень, на котором сегодня находится мотоциклетный спорт в Мегионе, – как по условиям для тренировок, так в части организации турниров, – яркий пример эффективности такого партнерства».

Фото: «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.