Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» начинает строительство сетей на месте будущих новостроек в Нижневартовске

Электричество
Летом в квартале начнется возведение новых домов

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 апреля, ФедералПресс. Энергетики приступили к строительству электросетевой инфраструктуры для планировочных микрорайонов, жилье в которых существует пока только в проектных документах.

«Горэлектросеть» продолжает подведение коммуникаций к местам строительства многоэтажек в Нижневартовске. Как рассказали «ФедералПресс» в компании, в данный момент завершается строительство блочной комплектной трансформаторной подстанции и кабельных линий 10/0,4 кВ в квартале 16 П в старой части города. Летом здесь начнутся работы по возведению новых домов.

«В мае наша подрядная организация ЗАО «Горсвет» получит от завода-изготовителя несколько блочных подстанций, которые в сентябре будут построены в новом районе на пересечении улиц Ханты-Мансийской и Омской (кварталы В-1.2 и В-1.6), а летом будут смонтированы в 31 и 32 кварталах «ипотечной долины», – говорится в сообщении АО «Горэлектросеть».

Напомним, что в марте предприятие начало строительство современной котельной, которая обеспечит теплом жителей Восточного планировочного комплекса Нижневартовска. Энергетики планируют вложить в проект 700 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.