Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Горэлектросеть» показала властям Нижневартовска проект котельной за 700 миллионов

«Горэлектросеть» является единственным инвестором проекта
«Горэлектросеть» является единственным инвестором проекта

НИЖНЕВАРТОВСК, 30 апреля, ФедералПресс. Специалисты АО «Горэлектросеть» представили горсовету и администрации Нижневартовска проект современной газовой котельной. К 2020 году на объекте будет работать уже три котла, бесперебойное тепло начнут получать шесть микрорайонов на востоке города.

В ближайшие два года АО «Горэлектросеть» планирует запустить новую газовую котельную в восточной части Нижневартовска. Стоимость строительства котельной – 700 миллионов рублей, «Горэлектросеть» является единственным инвестором проекта.

Специалисты «Горэлектросети» рассказали об особенностях проекта представителям администрации Нижневартовска и горсовету. Энергетики отмечают, что ввод котельной в эксплуатацию позволит реализовать комплексную застройку города в сторону озера Эмтор. Мощность котельной также рассчитана на социальную инфраструктуру – детсады, школы и спорткомплексы.

«Реализация данного проекта – это не просто вложение в имущественный комплекс по генерации тепловой энергии, это так же создание новых рабочих мест, это дополнительный источник экономии и пополнения бюджета», – подчеркнул начальник управления инвестиций АО «Горэлектросеть» Владимир Петровец.

По словам главы города Василия Тихонова, возведение котельной – один из крупных социальных проектов в регионе. Он отметил, что перед запуском строительства инвестор, власти округа и муниципалитета провели масштабную работу.

«Такое взаимодействие власти и бизнеса направлено на улучшение жизни тысяч семей, которые проживают в новых микрорайонах», – отметил он.

Котельная «Горэлектросети» поможет решить проблему с низкой производственной мощностью существующих объектов. Бесперебойное тепло будут получать жители шести микрорайонов – 25, 26, 31а, 31б, 32 и 33.

Первые три котла планируют запустить в следующем году. Их мощность составит 52 Мвт. В 2021 году в эксплуатацию введут еще три котла, что увеличит мощность теплоподачи вдвое.

Фото: n-vartovsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.