Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Филиал АО «Горэлектросеть» в Пойковском получил паспорт готовности к зиме

ПЭС получил паспорт готовности к зиме
ПЭС получил паспорт готовности к зиме

НЕФТЕЮГАНСК, 5 сентября, ФедералПресс. Жители Пойковского и сел Нефтеюганского района в холодное время года будут с точностью до 100 % обеспечены бесперебойным электричеством. 

Энергетики «Пойковских электрических сетей» закончили плановую проверку и ремонт сети в городском поселении Пойковский и селах Нефтеюганского района. По словам директора компании Владимира Пробста, в 2019 году объем работ у энергетиков значительно вырос. В частности, специалисты ПЭС отремонтировали сети в поселках Салым, Усть-Югани Юганская Обь. С весны текущего года в эксплуатацию приняты сети еще трех поселков: Сентябрьского, Куть-Яха и Сивысь-Яха.

Помимо объемов, возросли и финансовые затраты. По оценке специалистов предприятия, подготовка к зиме обошлась в этом году в 2 раза дороже, чем в предыдущем периоде: сумма «перевалила» за 6,8 млн рублей.

По итогам проверки предприятия спецкомиссией, в которую вошли сотрудники администрации Нефтеюганского района и глав поселений, получен документ– «Паспорт готовности к зиме».

Отметим, энергетики «Пойковских электрических сетей» за весну и лето отремонтировали 7 трансформаторных подстанций, которые питают жилые дома и соцобъекты. На подстанциях было установлено современное оборудование. Также были полностью заменены 0,43 км ЛЭП в поселках.

«Пойковские электрические сети» – филиал АО «Горэлектросеть» (Нижневартовск). ПЭС обеспечивает электричеством: Пойковский, Салым, Сивысь-Ях, Куть-Ях, Сентябрьский, Усть-Юган, Сингапай, Чеускино, Каркатеевы, Лемпинои Юганская Обь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.