Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики провели масштабное обновление сетей в садовых товариществах близ Сургута

Энергетики провели масштабное обновление сетей в садовых товариществах близ Сургута
Энергетики провели масштабное обновление сетей в садовых товариществах близ Сургута

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. В дачных товариществах Сургута провели масштабное обновление электроснабжения. Специалисты «ЮТЭК – Региональные сети» построили новые подстанции и провели модернизацию существующих воздушных линий.

В Сургуте в садово-огороднических товариществах вводят в эксплуатацию новые и отремонтированные объекты. Работы проводят в рамках инвестиционной программы АО «ЮТЭК – Региональные сети» на 2018-2022 годы. Специалисты компании провели обновление и монтаж новых линий электроснабжения, установили современные приборы учета, заменили старые опоры подстанций и построили новые.

В марте 2020 года завершилось строительство двух трансформаторных подстанций мощностью 400 кВА, питающей ЛЭП 10 киловольт. Затем была проведена модернизация существующих воздушных линий класса напряжения 0,4 киловольта.

«На сегодняшний день в завершающей стадии строительства находится последний участок кабельной линии, который проложен по временной схеме и пока администрация Сургут не дала разрешения на размещение объекта», – отметили в пресс-службе АО «ЮТЭК – Региональные сети».

В дачном поселке ПСК «Хвойный» энергетики смонтировали две новые трансформаторные подстанции – КТПН 6/0,4 кВ 630квА и подали на них напряжение. В поселке ДТН «Алтай» построили новые сети электроснабжения и трансформаторные подстанции, а также смонтировали 8 новых приборов учета для сургутцев, которые уже проживают в поселке.

В СНТСН «Летние юрты» специалисты установили новую подстанцию – КТПН 10/0,4 кВ 400кВа, обновили воздушные линии и смонтировали 245 приборов учета для местных жителей.

Воздушные линии электроснабжения были полностью реконструированы в ПДК «Сосновый бор». Там также было смонтировано более ста приборов учета. Аналогичные работы были проведены в ПСК №41 «Рябинка», СНТ «Кедровый-16», ДПК №39 «Пищевик», в ТСН «Богдановское» и СТ «Монтажник-40».

В товариществах «Интеграл-1» и ПСДК «Сосновый бор 51» были полностью обновлены воздушные линии и установлены трансформаторные подстанции мощностью 400 кВА и 630 кВА. Часть работ на последнем объекте будут завершены в первой декаде сентября.

«В ТСН «Сургутские недра» установили в общей сложности 264 новых приборов учета электроэнергии. Также в «Монтажнике-40» обновили воздушные линии 0,4 киловольта. В «СОНТ-5» полностью обновили воздушные линии 0,4 киловольта и смонтировали приборы учета», – рассказали в пресс-службе АО «ЮТЭК – Региональные сети».

Сейчас энергетики приступили к ремонтным мероприятиям в поселках «Лето», «Озерный-53» и «Приозерный-56». В реконструкцию и строительство объектов сетевого хозяйства с начала года компания вложила порядка 40 млн рублей. На завершение работ потребуется еще 20 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК – Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.