Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из воспитателей – в нефтяники: Александра Кугаевская поделилась историей о карьерном пути

Александра Кугаевская поделилась историей о карьерном пути
Александра Кугаевская поделилась историей о карьерном пути

НЕФТЕЮГАНСК, 12 февраля, ФедералПресс. Александра Кугаевская знает, каково это – круто изменить профессию. С детства она мечтала стать воспитателем и заниматься с детьми, но ее жизнь успешно сложилась в нефтянке.

Александра получила педагогической образование в Тобольске, а уже в Нефтеюганске начала работать по специальности в одном из детских садов. Однако зарплаты воспитателя на жизнь не хватало, поэтому по совету подруги девушка устроилась в «РН-Юганскнефтегаз» в первый цех подготовки и перекачки нефти.

«Меня приняли оператором обессоливающей и обезвоживающей установки. Первое время было непросто освоиться в новом для себя статусе, но коллеги и мой первый наставник Вера Хованская всему меня научили», – рассказала Александра.

О том, что девушке пришлась по душе тогда еще необычная для нее специальность, говорит корпоративная награда «Лучший по профессии». Кугаевская получила премию в 2000 году: тогда она заняла второе место на внутрикорпоративном уровне.

Александра осталась в цехе и проработала там 17 лет. За это время она успела несколько раз побывать в статусе специалиста по охране труда и промбезопасности, когда заменяла коллегу, а также получить профильное образование в московском вузе.

Сейчас она полноценно отвечает за охрану труда и безопасность на производстве во втором цехе поддержания пластового давления «РН-Юганскнефтегаза». В ее обязанности входит проверка объектов, которые обслуживает цех, отчеты о соблюдении безопасности и условий труда работников. При этом ведущий специалист должен быть в курсе всех последних изменений в этой сфере.

«У нас в цехе присутствуют вредные и опасные производственные факторы, поэтому всем работникам необходимо соблюдать золотые правила безопасности. Задачи специалистов – обеспечить безопасные условия труда для всех сотрудников, предотвратить возникновение инцидентов и несчастных случаев на производстве. В приоритете – жизнь и здоровье людей, мы все хотим возвращаться к своим семьям после трудового дня живыми и невредимыми», – объяснила Александра Кугаевская.

Александру по праву можно назвать состоявшимся и опытнейшим специалистом. Однако она убеждена: получать новые знания и совершенствоваться в профессии нужно постоянно.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.