Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Вице-премьер правительства РФ Борисов побывал на объектах ЛУКОЙЛа в Югре

Борисов
Юрий Борисов с рабочим визитом побывал в Югре

КОГАЛЫМ, 22 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил производственные объекты ПАО «ЛУКОЙЛ» в Когалыме. Ему продемонстрировали новые цифровые подходы и возможности по импортозамещению. Гость высоко оценил увиденное.

Заместитель председателя российского правительства Юрий Борисов прибыл в Югру накануне, 21 октября, с рабочим визитом. В округе он провел ряд важных встреч и мероприятий, в том числе посетил производственные объекты ПАО «ЛУКОЙЛ». В этой поездке Юрия Борисова сопровождали губернатор Наталья Комарова и президент компании Вагит Алекперов.

Борисов на объектах ЛУКОЙла

Борисов на объектах ЛУКОЙЛа

Отметим, что вице-премьер курирует в правительстве развитие гражданской промышленности, в том числе на объектах топливно-энергетического комплекса. На предприятии «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» ему показали процесс производства отечественных вентильных двигателей для электроцентробежных насосов (ЭЦН). Это – инновационная модель, сменившая традиционные штанговые глубинные насосы. Благодаря более высокому КПД это привело к увеличению нефтедобычи и сокращению энергопотребления производства.

Борисов на объектах ЛУКОЙЛа

«Могу сказать, что компания успешно реализует задачу по внедрению собственных энергоэффективных технологий в области нефтегазодобычи», – обратил внимание Юрий Борисов.

В Центре интегрированных операций Южно-Ягунского месторождения гостя из столицы познакомили с новыми цифровыми подходами к производственному циклу в рамках проекта ЛУКОЙЛа «Интеллектуальное месторождение».

Не обошлось и без экскурсии по молодому и современному городу Когалыму, который год от года преображается благодаря вложениям ЛУКОЙЛа. Юрию Борисову показали ряд социально-значимых проектов, построенных в рамках партнерства между компанией и правительством Югры.

«Постоянный прирост населения говорит о том, что социальные вопросы здесь решаются в пользу людей», – сделал вывод вице-премьер.

Борисов на экскурсии

Фото: предоставлено ПАО «ЛУКОЙЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.