Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Практика в «Конданефти» – лучший старт для знакомства с профессией

Студенты во время практики будут жить в комфортабельных общежитиях
Студенты во время практики будут жить в комфортабельных общежитиях

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апреля, ФедералПресс. Студенты Югорского государственного университета, Игримского и Радужнинского политехнических колледжей под руководством опытных наставников пройдут производственную практику на Кондинском промысле.

Производственная практика – один из инструментов подготовки кадрового резерва, который реализуется в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие».

Сегодня очередную группу практикантов из Радужного основам профессий оператора и трубопроводчика линейного обучают опытные наставники. АО «НК Конданефть» предоставило места для студентов в комфортабельных общежитиях, а также оформила трудовые договоры.

В первые дни ребята изучают вопросы, связанные с техникой безопасности, и получают общую информацию о Кондинском месторождении. Затем на производственных площадках, на практике, студенты осваивают полученные ранее теоретические знания. Начинаются рабочие будни. Под руководством наставников будущие нефтяники принимают участие в ежедневных объездах кустовых площадок. Отрабатывают процедуры замеров параметров на скважинах, отбирают пробы.

На производственную практику в «Конданефть» пришли студенты, которые твердо решили после окончания колледжа связать свою деятельность с нефтяной отраслью. Прохождение практики не дает гарантий последующего трудоустройства в Общество, но может повысить шансы при прочих равных условиях. Студенты смогут в дальнейшем получить рекомендации от наставников.

Кирилл Водясов учится на 5 курсе Югорского университета по специальности «Геология нефти и газа». Производственная практика сегодня для него уже завершена. Три недели на Кондинском промысле позади: «Защиту диплома планирую в июле. Опыт работы с геологами и операторами добычи нефти и газа на реальном месторождении дал возможность приобрести именно практические навыки в выбранной профессии. План практики был выполнен на 100 %».

Справка: Кондинская группа месторождений, которую разрабатывает «НК «Конданефть», расположена в Ханты-Мансийском автономном округе. В составе группы – Кондинский, Западно-Эргинский, Чапровский, Новоендырский лицензионные участки. Общая площадь участков вместе Кондинской группы месторождений – более 5 тыс. кв. км.

Фото: пресс-служба НК «Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.