Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Теплоэнергетики Нижневартовска начали закатывать в асфальт места раскопок

Специалисты привели в порядок территорию возле дома-интерната
Специалисты привели в порядок территорию возле дома-интерната

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 мая, ФедералПресс. Служба по благоустройству «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» заасфальтировала участок возле дома-интерната «Отрада». Ранее энергетики меняли здесь теплотрассу.

Теплоэнергетики в прошлом году заменили на этом участке внутриквартальную трассу, которая обеспечивает дом-интернат теплом. Этой весной специалисты восстановили на месте раскопок газон, установили бордюры, смонтировали поврежденную часть забора. В финале место земляных работ заасфальтировали. Теперь передвигаться там удобно и безопасно – это было особенно важно проживающим в доме-интернате пенсионерам и людям с ОВЗ.

«Спасибо специалистам УТС, нашу территорию начали благоустраивать, как только на улице потеплело. Для людей с 1, 2 степенью инвалидности маршрут к интернату должен быть максимально безопасным и комфортным. В «Управлении теплоснабжения» нас услышали, работы выполнены оперативно и качественно», – отметила замдиректора дома-интерната «Отрада» Эльвира Шагимуратова.

Восстановили благоустройство и во дворе дома на Нефтяников, 2. В сентябре здесь модернизировали участок сетей горячего водоснабжения. В мае теплоэнергетики вернулись на объект и привели в порядок газон, бордюры и плитку.

Служба по благоустройству «Горэлектросеть» создана в «Управлении теплоснабжения г. Нижневартовска» в прошлом году. В компании отмечают: необходимо было сделать так, чтобы места раскопок приводили в порядок как можно быстрее.

«Чтобы не тратить время на проведение конкурсов и поиск подрядчиков для асфальтирования или озеленения, в филиале создали отдельную службу, закупили технику, наняли специалистов по дорожным и земляным работам. Таким образом, ремонт и модернизацию системы теплоснабжения и горячего водоснабжения выполняем под ключ: от раскопок до восстановления благоустройства. Производственный график составлен с учетом сроков выписанных разрешений на проведение земляных работ и степени социальной значимости объектов», – прокомментировал первый заместитель директора «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Александр Топалов.

С начала этого года специалисты подразделения уже закрыли около 20 ордеров на проведение земляных работ.

Фото: пресс-служба «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.