Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяники Мегиона поддержали юных мультипликаторов

В этом году детский анимационный фестиваль-конкурс ТаЁЖкины сказки, поддержанный Мегионнефтегазом, объединил рекордное количество участников из разных уголков России

МЕГИОН, 4 апреля, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» поддержал VI фестиваль детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки» в Югре. В этом году главное мультсобытие региона собрало рекордное количество участников, сообщила пресс-служба компании.

«Мы всегда поддерживаем проекты, помогающие раскрыть многогранный талант ребят. Творчество играет важную роль в развитии ребенка, помогает познавать мир и самого себя. «ТаЁЖкины сказки» из года в год объединяют все больше участников, внеконкурсная программа становится насыщеннее. Это говорит о том, что фестиваль действительно интересен и детям, и взрослым. Такая востребованность и есть главный критерий эффективности наших социальных инвестиций», – отметила начальник управления корпоративных коммуникаций «Славнефть-Мегионнефтегаза» Елена Усанова.

Организованный под знаком Года педагога и наставника фестиваль объединил 76 анимационных студий из самых разных уголков России. На суд жюри были представлены более 300 работ юных мультипликаторов из Мурманска, Санкт-Петербурга, Кузбасса, Хабаровска и других регионов, а также из Белоруссии. Это в полтора раза превысило прошлогоднее количество.

Фестиваль стал настоящим праздником для талантливых ребят, пробующих свои силы в мультипликации. На его площадке были организованы не только творческие встречи, но и мастер-классы. Один из них, к примеру, был предназначен для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Педагоги помогли им создать мультипликационный ролик под названием «Потому что это – мама!»

«С каждым годом фестиваль становится представительнее во всех смыслах. Поддержка нашего генерального партнера – компании «Славнефть-Мегионнефтегаз» – позволяет не только расширять круг участников, но и приглашать мастеров анимации, театральных деятелей, ведущих педагогов. Такие встречи очень полезны для юных любителей мультипликации, они помогают ребятам определить вектор дальнейшего творческого развития», – прокомментировал директор детской художественной школы Мегиона Леонид Степанов.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.