Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более 170 мест раскопок во дворах Нижневартовска привели в порядок теплоэнергетики

Благоустройство Нижневартовска
Теплоэнергетики закатали в асфальт места летних раскопок

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске восстановили почти все дворы и газоны после ремонтов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. Благоустройством занимаются специалисты «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (УТС, филиал компании «Горэлектросеть»).

«Асфальтовые заводы прекратили работу в конце октября в связи с холодами. Мы тоже завершаем свой сезон. За лето служба благоустройства УТС привела в порядок 173 участка – это тротуары, дороги, газоны, которые были повреждены во время земляных работ на сетях. Еще на 45 адресах выполнена обратная засыпка и планировка грунта, весной мы вернемся на эти объекты и восстановим благоустройство в полном объеме», – рассказал начальник службы Владимир Бондаренко.

Как можно быстрее стараются благоустраивать участки у школ, детских садов и больниц, отмечают в УТС. Например, в августе–сентябре теплоэнергетики восстановили места раскопок у женской консультации «Лада», детского сада №29 «Елочка», нефтяного техникума, строительного колледжа.

Также летом УТС по просьбе спортшколы олимпийского резерва «Самотлор» меняла аварийный участок теплотрассы, который не состоит на балансе предприятия. В процессе пришлось снять часть асфальта. После раскопок участок благоустроили так же, как и в других местах.

«Нижневартовские волейболисты в разное время защищали честь сборных России на чемпионатах федерального и международного уровнях. «Горэлектросеть» поддерживает «Самотлор» с момента его основания, не остались в стороне и на этот раз. В процессе замены теплотрассы пришлось демонтировать дорожное полотно на территории парковки. После на объекте отработали специалисты и техника службы благоустройства. Новое качественное асфальтное покрытие парковки обеспечит комфорт и безопасность для спортсменов, болельщиков и сотрудников зала», – прокомментировал директор «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» Алексей Елин.

Отметим, что теплоэнергетики создали собственную службу благоустройства в 2021 году. Это позволяет за короткое лето своими силами приводить в порядок участки после работ. Для этих целей предприятие приобрело необходимую тяжелую технику и заключило договоры на закупку асфальта. За время работы служба успела благоустроить почти 500 участков.

Фото: пресс-служба «Горэлектросети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.