Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Энергетики Нижневартовска начали принимать заявки на присоединение к электросетям

Подключение к электрическим сетям
Потребителям рекомендуют подавать документы весной

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Потребители уже могут готовить документы на подключение к электрическим сетям в 2024 году. Кто может подавать заявки на техприсоединение, как и когда это нужно сделать, рассказали в энергокомпании «Горэлектросеть».

Предприниматели, владельцы частных домов, СНТ, собственники гаражей уже могут подавать заявки на техприсоединение. Если подключение нужно в этом году, заявления лучше подавать весной, предупреждают энергетики. Документы обрабатывают в Центре энергетических услуг «Горэлектросети».

«Срок исполнения всех мероприятий по техприсоединению – 4 месяца. Март и апрель – самое подходящее время, чтобы подготовить документы для подключения к городским электрическим сетям. Для этого нужно подать заявку на сайте компании, оформить договор, выяснить, нуждается ли участок в дополнительном строительстве, например, кабельной линии», – пояснила начальник отдела перспективного развития и технологического присоединения «Горэлектросети» Людмила Сумцова.

Заявки на подключение к электрическим сетям «Горэлектросеть» принимает онлайн через личный кабинет на сайте компании. Там же можно узнать список необходимых для техприсоединения документов и форм для заполнения, посмотреть карту загрузки центров питания города и рассчитать на онлайн-калькуляторе стоимость работ и услуг. Сервис доступен жителям Нижневартовска, Радужного и Пойковского.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.