Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Уволенная со скандалом чиновница из Нефтеюганска может стать директором школы

Некоторые же горожане считают, что нужно уже обращаться в прокуратуру.
Некоторые же горожане считают, что нужно уже обращаться в прокуратуру.

НЕФТЕЮГАНСК, 31 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Нефтеюганске ходят слухи, что уволенная после жалоб подчиненных руководитель комитета по культуре и туризму города Людмила Ташкевич может стать директором школы. Дело в том, что глава местной Школы развития № 24 недавно уволилась. Городские сплетники связывают это с необходимостью найти место для Людмилы Ташкевич. Однако, отмечают слухачи, она не имеет образования и опыта для работы с детьми с нарушением развития, еще и на руководящей должности.

Информация уже облетает соцсети. Слухмейкеры утверждают, что данные сведения необходимо распространять как можно шире, чтобы создать резонанс. Некоторые же горожане считают, что нужно уже обращаться в прокуратуру.

Комментарий: директором не будет

Директор департамента образования и молодежной политики администрации Нефтеюганска Татьяна Лямина рассказала «ФедералПресс», что директор школы действительно уволилась, но по собственному желанию. На данный момент в школе назначен исполняющий обязанности директора. Кандидатура Людмилы Ташкевич на этот пост не рассматривается.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.