НЕФТЕЮГАНСК, 17 мая, РИА ФедералПресс. Бывший начальник нефтеюганской полиции предстанет перед судом.
Его обвиняют в незаконном получении водительский прав всех категорий, сообщили в СУ СКР по Югре. Также 7 ноября 2014 года на торжественном мероприятии сотрудникам полиции были вручены ценные подарки, в числе которых презентованные начальнику ОМВД России по городу Нефтеюганску три картины, общей стоимостью 17 тыс. рублей и икона, стоимостью не менее 6 тыс. рублей.
В нарушение антикоррупционного законодательства, указанные подарки были незаконно присвоены обвиняемым путем предоставления в УМВД России по ХМАО-Югре документов, содержащих недостоверные сведения об их стоимости.
В ходе расследования уголовного дела следствием также установлен факт мошенничества обвиняемого при получении пенсионных выплат. Так, после выхода на пенсию по выслуге лет, обвиняемый, предоставил недостоверные сведения о месте фактического проживания и скрыл от отдела пенсионного обеспечения факт проживания на территории другого субъекта Российской Федерации. Это и повлекло необоснованное начисление и выплату ему пенсии в повышенном размере, с учетом районного коэффициента. Таким образом, обвиняемому незаконно были выплачены более 80 тыс. рублей.
Дело направлено в суд.