Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пошла к зубному и не вернулась. В Югре расследуют смерть женщины после обезболивающего укола

врач
Сейчас выясняются причины смерти женщины

КЕДРОВЫЙ, 24 августа, ФедералПресс. В Югре следователи возбудили уголовное дело по факту смерти жительницы поселка Кедровый, которая обратилась в больницу с зубной болью и умерла после того, как ей поставили обезболивающий укол. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«21 августа 2017 года жительница обратилась в больницу с зубной болью. После того как ей был поставлен укол, самочувствие пациентки ухудшилось и она упала. В течение 30 минут женщине оказывали помощь, однако спасти ее жизнь не удалось», – рассказали в окружном СК.

Сейчас выясняются причины смерти женщины и устанавливается степень ответственности за произошедшее медицинских работников. Уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«ФедералПресс» напоминает, что это не первая смерть после укола в больнице Югры. В Нижневартовске девушка умерла после того, как ей вкололи лидокоин. У пациентки начались судороги, и она скончалась. В апреле мать погибшей через суд добилась от местной больницы компенсации одного млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.