Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Приуральском районе подросток с друзьями ограбил и избил знакомого

АКСАРКА, 30 января, ФедералПресс. В Приуральском районе возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей села Белоярск, подозреваемых в грабеже с применением насилия.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, юношу и троих его знакомых подозревают по части 2 статьи 161 УК РФ.

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, несовершеннолетний юноша из поселка Белоярск, знавший, что к его отцу приехала знакомая семья из поселка Щучье, решил ограбить гостей. Для этого он обратился к своим взрослым приятелям и предложил им поучаствовать в его плане. В ночь с 26 на 27 января 2018 года они пришли в квартиру, где остановилась семья и, избив мужчину, отобрали у его супруги кошелек с 25 тысячами рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.