Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске эвакуировали более 30 школ из-за звонка девочки

Эвакуация
В Нижневартовске эвакуировали более 30 школ

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 января, ФедералПресс. В Нижневартовске из всех школ эвакуировали учащихся. Причиной стало ложное сообщение об угрозе.

В Нижневартовске сообщение о ложной угрозе стало причиной эвакуации во всех школах города. Отметим, что в Нижневартовске более 40 общеобразовательных школ.

О предположительной угрозе стало известно сегодня около 12:00. В единую дежурно-диспетчерскую службу анонимно сообщили о минировании в одной из школ. После чего сотрудники МВД отдали распоряжении об эвакуации из школ и сразу занялись поисками звонившего. В ходе проверок было установлено, что ничего не угрожает школьникам города.

На данный момент установлено, что в «112» с ложным предупреждением позвонила 12-летняя девочка.

«Личность звонившего установлена. Ей оказалась 12-летняя ученица одной из городских школ. На данный момент с ней и ее родителями проводится беседа по выяснению обстоятельств. После девочка будет поставлена на профилактический учет»,— сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МВД по Югре.

По словам юных очевидцев в социальных сетях, эвакуация прошла без лишней тревоги, учителя, не называя причин по которым необходимо покинуть школу, спокойно вывели детей на улицу.

«У нас вот даже вроде сирены не было. Наш класс сидел на последнем уроке, зашла тетка и обратилась к учителю со словами, что сейчас надо всех эвакуировать, толком ничего не сказали. Все спокойно вышли»,— рассказала школьница Мария.

Фото: сообщество «ЧП Нижневартовск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.