Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Один человек пострадал при пожаре в торговом центре Сургута

Столб дыма от пожара был виден почти из всех районов города
Столб дыма от пожара был виден почти из всех районов города

СУРГУТ, 8 февраля, ФедералПресс. Вчера около двух часов дня загорелись производственные помещения ТЦ «Фараон» в Сургуте. Пострадал один человек.

Сообщение о пожаре в производственно-складских помещениях мебельного центра «Фараон» поступило в 13 часов 41 минуту. По данным МЧС, огонь начал распространяться из помещения компании, производящей пластиковые окна.

Столб дыма от пожара был виден почти из всех районов города. Пожарным потребовалось около двух часов, чтобы ликвидировать открытое горение.

Пожару был присвоен третий номер сложности. На месте работало 50 человек и 18 единиц спецтехники. Огонь распространился на торговые помещения, поэтому из здания пришлось эвакуировать 18 человек. Открытое горение было ликвидировано в 15 часов 43 минут. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

По предварительной оценке МЧС, было спасено имущество торгового центра ну сумму около 10 миллионов рублей. Погибших нет, один пострадавший был доставлен в Сургутскую клиническую травматологическую больницу, но госпитализация ему не понадобилась.

Предварительной причиной пожара называется несоблюдение техники безопасности при проведении огневых работ.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.