Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянка заставила несовершеннолетнюю дочь красть продукты в магазине 

Мать заставила ребенка воровать продукты в магазине. 
Мать заставила ребенка воровать продукты в магазине. 

СУРГУТ, 6 марта, ФедералПресс. В Югре возбудили уголовное дело за вовлечение несовершеннолетней девочки в преступную деятельность. Выяснилось, что мать, жительница Сургута, заставила ребенка воровать продукты в магазине. 

ОМВД Лангепаса возбудил уголовное дело (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего) в отношении жительницы Сургута.

Выяснилось, что в декабре 2018 года жительница Сургута, находясь в Лангепасе со своей 11-летней дочерью, в одном из продуктовых магазинов совершила кражу на 17 тысяч рублей. К совершению преступления она привлекла дочь.

После совершения кражи женщина распорядилась награбленным по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. Добавим, что наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.