Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Угонщику самолета «Аэрофлота» снова продлили срок ареста

Угонщику самолет продлили срок ареста
Угонщику самолет продлили срок ареста

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 марта, ФедералПресс. Павлу Шаповалову, который пытался угнать самолет «Аэрофлота», продлили арест на период дальнейшего следствия. Причиной стало истечение срока решения Ханты-Мансийского районного суда.

Павлу Шаповалову, который в январе этого года пытался угнать самолет «Аэрофлота», продлили арест на период дальнейшего следствия. Как сообщили в следственном управлении на транспорте по УРФО СК России, арест продлен на два месяца в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Напомним, жителю Сургутского района Павлу Шаповалову предъявлено обвинение по статье «Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия». Ему может грозить до 12 лет заключения под стражу. При этом неизвестно, проходил ли судебно-психиатрическую экспертизу задержанный.

Напомним, 22 января во время полета рейсом «Сургут-Москва» Павел Шаповалов потребовал пилотов изменить маршрут самолета и доставить его в Афганистан. Экстренная посадка воздушного судна произошла в аэропорту Ханты-Мансийска, где угонщика задержали сотрудники правоохранительных органов. При этом пассажиры самолета уверяли, что не заметили неадекватного поведения со стороны Шаповалова.

Фото: ФедералПресс / Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.