Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре задержали ОПГ, создавшую сеть подпольных игровых клубов

деньги
Организацией этой деятельности занималась целая группировка.

СУРГУТ, 15 мая, ФедералПресс. В Сургуте закрыли нелегальный клуб азартных игр. Организацией этой деятельности занималась целая группировка.

Полиция Сургута пресекла деятельность преступной группы, которая организовывала и проводила азартные игры с игровыми автоматами. Предположительно, что преступную деятельность ОПГ вела и на территории Лангепаса.

Следствие полагает, что группировка занималась распространением в городе игровых автоматов с января этого года. Игровые автоматы под видом платежных терминалов размещались в магазинах, кафе и даже в общежитиях.

Предполагается, что бесперебойную работу автоматов и их состояние контролировали подозреваемые. Кроме того, в группировке были четко распределены роли и обязанности, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр.

Напомним, что недавно следователи и сотрудники полиции закрыли на территории Сургута и Лангепаса четыре игровых клуба. Автоматы из заведений были изъяты. Организаторов и участников этой преступной схемы уже задержали.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.