Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Взятка за алкоголь: югорского охранника привлекли к ответственности

Взятка за алкоголь: югорского охранника привлекли к ответственности
Взятка за алкоголь: югорского охранника привлекли к ответственности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июля, ФедералПресс Следственный комитет по Ханты–Мансийскому округу - Югре предъявил обвинение 38–летнему уфимцу, давшему взятку представителю нефтедобывающей компании. Причиной послужил ввоз на территорию месторождения запрещенного алкоголя.

Следственный комитет по Ханты–Мансийскому округу предъявил обвинение 38–летнему уфимцу, давшему взятку представителю нефтедобывающей компании. Причиной послужил ввоз на территорию месторождения запрещенного алкоголя.

В марте нынешнего года водитель нефтедобывающей компании, осуществляющей разработки в районе Кондинского месторождения, попытался провезти на территорию алкогольную продукцию, что строго запрещено правилами. Дабы избежать проблем, связанных с уплатой штрафа, нефтяник, отвечавший за безопасность на объекте, предложил шоферу взятку. Запрещенный алкоголь обошелся в 250 тысяч рублей.

После обращения работника фирмы в полицию состоялась передача взятки, но уже в Ханты-Мансийске. Обвиняемый нефтяник был задержан правоохранительными органами.

Подозреваемому в получении взятки предъявлено обвинение в попытке коммерческого подкупа в крупном размере. Охраннику грозит штраф до полутора миллионов рублей

Фото: Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.