Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сторожа спасли от медведя

Медведь
Спасателям удалось вовремя прийти на помощь к мужчине.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июня, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском районе на сторожа напал медведь. Спасателям удалось вовремя прийти на помощь мужчине.

Вчера вечером спасателям поступило сообщение о том, что Ханты-Мансийском районе Югры в сторожку в лесу пытается ворваться медведь. В строении в этот момент находился сторож.

Медведь проник на базы рыбзавода недалеко от озера Шешьегатор. Получив сообщение, спасатели совместно с сотрудниками полиции незамедлительно выдвинулись на место происшествия на вертолете.

С территории завода им удалось эвакуировать 28-летнего сторожа. Известно, что мужчина не пострадал и был доставлен в Ханты-Мансийск, сообщает пресс-служба «Центроспас-Югория».

Специалисты предупреждают граждан об угрозе жизни при встрече с медведем в лесу. Чтобы избежатьпроблем с косолапым, спасатели рекомендуют передвигаться в лесу шумно, громко разговаривая, чтобы спугнуть животное. Кроме того, желательно выбираться в лесные территории группой не менее трех человек. Также специалисты в очередной раз напоминают об опасности прикорма медведей в близи городских и сельских территорий.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.