Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полиция оцепила аэропорт Сургута из-за подозрительного предмета

СУРГУТ, 15 июля, ФедералПресс. Сургутский аэропорт был оцеплен из-за подозрительной сумки. На данный момент доступ в здание восстановлен.

Вчера вечером территория аэропорта Сургута был оцеплен сотрудниками правоохранительных органов из-за подозрительной сумки, найденной рядом с аэровокзалом. Полиция ограничила въезд на стоянку, что бы проверить бесхозный предмет.

Кинологи и эксперты в ходе проверки выяснили, что взрывных веществ там нет. Вход в здание был восстановлен.

Когда сумку открыли, выяснилось, что там находились документы и вещи одного из пассажиров. Об этом сообщает информационный портал «СИА-Пресс».

Напомним, что вчера сообщалось о задержке рейсов в аэропорту Саратова, после ЧП с самолетом, прибывшим из Сургута. Во время посадки воздушное судно, выполнявшее рейс из Сургута с Саратов, выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. В это время на борту находилось 112 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал, самолет не получил повреждений. Известно, что после ЧП в аэропорту произошла задержка нескольких рейсов. По факту инцидента следственный комитет на транспорте проводит проверку.

Фото: пресс-служба аэропорта Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.