Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за ударов молний произошло более 40 лесных пожаров

Пожар в лесу
За прошедшие сутки в Югре произошло три лесных пожара.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июля, ФедералПресс. За прошедшие сутки в Югре произошло три лесных пожара. На данный момент лес горит на площади почти девяти гектаров.

За прошедшие сутки в Югре произошло три лесных пожара. Один из них удалось ликвидировать и еще два на данный момент являются действующими.

Пожар продолжается в Самаровском и Сургутском лесничестве. Его общая площадь составляет 8,9 гектара.

Отметим, что вчера в округе был только один действительный пожар в Белоярском районе, однако его площадь составляла 27 гираторов. Сейчас он полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба департамента недропользования и природных ресурсов Югры.

По словам региональных специалистов, основными причинами лесных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности гражданами. С начала сезона из-за человеческой неосторожности произошло 32 пожара. Еще больше, а именно 41 пожар, произошел из-за грозовых разрядов.

Всего с начала сезона в округе произошло 83 пожара в лесополосе. Отметим, что за аналогичный промежуток времени в прошлом году произошло 78 возгораний.

Напомним, что вчера в Сургуте ввели режим повышенной пожарной опасности. Горожан попросили воздержаться от походов в лес на шашлыки и гриль.

Фото:irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.