Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пассажиры неисправного самолета Utair Сургут – Москва ждут резервного борта

Резервный борт авиакомпании Utair вылетит из Сургута в 16:30
Резервный борт авиакомпании Utair вылетит из Сургута в 16:30

СУРГУТ, 19 июля, ФедералПресс. Пассажиров рейса авиакомпании Utair, которые не смогли вылететь из Сургута в Москву из-за неисправности самолета, отправят резервным бортом в 16:30. Ранее лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности.

Резервный борт авиакомпании Utair вылетит из Сургута в 16:30. Ранее самолет авиаперевозчика вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности.

Причиной возврата лайнера стало срабатывание датчика кондиционирования, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что посадка в аэропорту Сургута прошла в штатном режиме. Самолет сел в 11:00 по-местному времени. На борту находились 116 пассажиров, включая 14 детей и 5 членов экипажа.

Сургутской транспортной прокуратурой уже начата проверка исполнения законодательства о лицензировании, о защите прав потребителей и безопасности полетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня ночью в аэропорту Екатеринбурга произвел экстренную посадку самолет, следовавший из Самары в Сургут. Пассажиров должны были отправить в пункт назначения в 12 часов по местному времени.

Напомним, ранее свердловская транспортная прокуратура начала проверку в связи с задержкой рейса UT112 авиакомпании Utair в аэропорту Кольцово. Пассажиры смогли вылететь домой только сегодня утром, хотя отправление самолета было запланировано на 21:05.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.