Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Угрожали прокуратурой СССР». В Югре задержали членов радикальной секты

СССР
При задержании сектанты угрожали сотрудникам ФСБ прокуратурой СССР.

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июля, ФедералПресс. В Нижневартовске задержали членов радикальной секты. При задержании сектанты угрожали сотрудникам ФСБ прокуратурой СССР.

В Нижневартовске сотрудники ФСБ задержали членов радикальной секты «Домой в СССР». Задержание произошло во время попытки сектантами захватить административное здание.

Операция по захвату была спланирована после того, как силовики получили информацию том, что последователи «Домой в СССР» планируют вооруженный захват полиции и налоговой службы, сообщает пресс-служба ФСБ.

Вечером 20 июля сектанты, руководствуясь приказом «председателя горисполкома», вооружились ломом и проникли в закрытый офис, расположенный в доме № 58 по улице Мира. Следом за ними ворвались сотрудники ФСБ.

Во время задержания сектанты угрожали силовикам прокуратурой СССР и оправдывали свои действия собственными приказами и правовыми актами. Всего было задержано более 20 последователей секты, в их числе были представители их собственной государственно-народной чрезвычайной комиссии СССР, считающие себя силовиками организации.

Напомним, что 21 июля в Когалыме сотрудниками ФСБ был задержан смертник с поясом шахида. Мужчина планировал теракт.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.