Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре женщина устроила пожар в своей квартире дважды за вечер

Пожарные
Возгорания произошли с разницей в два часа.

НЕФТЕЮГАНСК, 31 июля, ФедералПресс. В Нефтеюганске спасатели дважды за вечер тушили пожар одной квартире. Возгорания произошли с разницей в два часа.

В Нефтеюганскепожарные дважды спали местную женщину от гибели в огне. Первое сообщение о возгорании поступило в 20:13.

Пожарные быстро прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание. По словам спасателей, в подъезде дома дыма не было, квартира тоже не была задымлена. В квартире на пятом этаже они обнаружили женщину без сознания. Причиной возгорания стал светильник на столе. От медицинской помощи владелица квартиры отказалась.

Однако спустя два часа снова поступило сообщение о пожаре по этому адресу. Снова задымления почти не было, но в этот раз дверь в квартиру была закрыта. Спасателям пришлось открывать ее при помощи спецоборудования.

Зайдя в помещение, пожарные увидели то же самое, что и два часа назад: женщина была без сознания, в комнате стоял дым. В этот раз причиной возгорания стала незатушенная сигарета.

В этот раз владельцу квартиры отправили в больницу с врачами скорой помощи. Через несколько часов она уже чувствовала себя хорошо, сообщает пресс-служба МЧС Югры.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.