Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стала известна личность предполагаемого убийцы полицейского в Сургуте

После нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийца был убит выжившим сотрудником полиции
После нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийца был убит выжившим сотрудником полиции

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. Стала известна личность нападавшего на полицейских накануне ночью в Сургуте мужчины. Об этом сообщают местные СМИ. В результате нападения один из сотрудников ППС скончался.

Местный информационный портал «К-информ» назвал личность предполагаемого убийцы полицейского в Сургуте. По данным агентства, им является сотрудник МЧС Филипп Иноземцев.

После нападения на сотрудников правоохранительных органов, убийца был убит выжившим сотрудником полиции.

«К-информ стала известна личность напавшего на экипаж ППС. Это Филипп Иноземцев. По неуточненным данным, ему 37 лет. Работал в МЧС. Во время нападения на полицейских был расстрелян. Скончался на месте», – говорится в сообщении информагентства.

Комментаторы в социальных сетях обращают внимание на фотографии предполагаемого убийцы в сети «Вконтакте», где он выложил фотографии собаки бойцовской породы на детской площадки без намордника и возмущаются, как такое мог допустить сотрудник МЧС.

«ФедералПресс» связался с одним из знакомых Иноземцева Сергеем. Он рассказал, что однажды присутствовал на празднике в компании возможного убийцы.

«Да, довелось один раз сидеть за столом с этим Филиппом. После того как он выпил алкоголя, начал неадекватно себя вести, а под занавес вечеринки так и вовсе начал кидаться и агрессивно себя вести. Мы ему тогда объяснили, что не хорошо так делать. До драки не дошло, но осадочек неприятный от того дня остался», – рассказал Сергей.

В пресс-службе МВД «ФедералПресс» сообщили, что наряд ППС ночью вызвали из-за агрессивного поведения нападавшего, личность мужчины подтвердить не смогли, так как дело рассматривается в СКР. В следственном комитете на звонки агентства не ответили.

На сайте окружного следственного управления сообщается, чтоими заведено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что этой ночью в Сургуте было совершено нападение на полицейских. В результате нападения был убит сотрудник ППС Ильмир Ханов 1994 года рождения, второго полицейского был ранен. Раненый полицейский применил табельное оружие и застрелил нападавшего.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.