Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Следователи завели дело после падения детей в вентиляционную шахту в Сургуте

Дети были доставлены в больницу с телесными повреждениями
Дети были доставлены в больницу с телесными повреждениями

СУРГУТ, 15 августа, ФедералПресс. В следственном отделе по городу Сургуту начали проверку по факту падения детей в вентиляционную шахту. В результате происшествия двое ребят получили телесные повреждения.

Следователи проведут проверку по факту падения детей в вентиляционную шахту в Сургуте. ЧП произошло накануне вечером. Двое несовершеннолетних получили травмы.

В СКР установили, что два мальчика десяти лет провалились в шахту, которая находилась в техническом строении во дворе ЖК «Возрождение». Доступ к опасному объекту по версии следствия стал возможен из-за строительных работ, производимых в этом месте.

Дети были доставлены в больницу с травмами.

Спасатель МКУ «Сургутский спасательныйцентр» Евгений, который непосредственно был задействован в спасении ребят рассказал «ФедералПресс», что на шахте был не закрыт люк.

«Там была плита перекрытия, но она из пенопласта, а выглядела как бетон, дети наступили и провалились. Мы приехали, навязали веревки, я спустился и по очереди поднимал обоих ребят», – рассказал спасатель.

Напомним, ранее местное агентство «К-информ» сообщало, что состояние у детей тяжелое, у обоих множество переломов. Как сообщают очевидцы, одного из мальчиков вынесли на носилках после спасения. Врачи скорой помощи немедленно доставили его в больницу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.