Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ищут тела двух утонувших мужчин

ЦентроспасЮгория
Один упал в Иртыш, а другой в Обь.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 августа, ФедералПресс. В Югре двое мужчин утонули в реке. Один упал в Иртыш, а другой в Обь.

Накануне в 40 километра вверх по течению Иртыша перевернулась лодка и два человека ушли под воду. Одному удалось спастись и доплыть до берега, а второй утонул.

Прибывшие на место происшествия спасатели опросили пострадавшего и приступили к поискам тела второго мужчины. Им удалось обследовать пять километров водной акватории, потом погода ухудшилась, и продолжать поиски стало невозможным. Работы были прекращены, однако уже сегодня спасатели возобновили поиски.

Также с 24 августа на реке Обь недалеко от протоки Алешкинской ведутся поиски утонувшего мужчины. Предполагается, что 45-летний местный житель упал за борт судна и утонул.

Вчера к повторным поискам присоединились спасатели «ЦентроСпасЮгория». Уже обследовано 300 километров водной акватории Оби и береговые линии, однако мужчина до сих пор не найден, сообщает пресс-служба «ЦентроСпасЮгория».

Напомним, что 23 августа в Березовской районе Югры завершились поиски двух подростков на реке Ляпин. Тела 16-летних мальчиков достали из воды на пятых деть поисково-спасательной операции.

Фото: пресс-служба «ЦентроСпасЮгория»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.