Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пыть-Яхе чиновника привлекли к уголовной ответственности за взятку

Ущерб от таких действий оценивается прокуратурой в 4,8 млн рублей
Ущерб от таких действий оценивается прокуратурой в 4,8 млн рублей

ПЫТЬ-ЯХ, 24 сентября, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ сообщает, что в Пыть-Яхе были привлечены к ответственности руководитель коммерческого предприятия за дачу взятки, а директор местного МУПа за ее получение. Общая сумма переданных денежных средств составила 460 тысяч рублей.

В прокуратуре Пыть-Яха установили, что учредитель ООО Специализированное предприятие «Лифттехсервис» в период с ноября 2015 по апрель 2016 года передал должностному лицу МУП «Управление городского хозяйства» взятки на общую сумму 460 тысяч рублей. Оба фигуранта коррупционного скандала уже привлечены к ответственности.

Как поясняют в пресс-службе генпрокуратуры РФ деньги передавались чиновнику за то, что муниципальное предприятие не будет выставлять счета за водоснабжение, тепло и водоотведение коммерческому предприятию.Ущерб от таких действий оценивается прокуратурой в 4,8 млн рублей.

В отношении ООО Специализированное предприятие «Лифттехсервис» прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юрлица». Мировой судья согласился с доводами надзорного ведомства и назначил наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.На имущество компании наложен арест.

Учредитель «Лифттехсервис», а также работник, который непосредственно передавал деньги чиновнику уже привлечены к уголовной ответственности, а сотрудник МУПа осужден за получение взятки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.