Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителей Сургута предупреждают о распространении фальшивых пятитысячных купюр

Деньги
Сотрудники полиции разыскивают производителей фальшивок.

СУРГУТ, 28 января, ФедералПресс. В Сургуте сотрудники одного из банков обнаружили фальшивую пятитысячную купюру. Полиция разыскивает производителей фальшивок.

Полиция Сургута предупреждает жителей об обнаружении в городе поддельных пятитысячных купюр. Фальшивки нашел контролер-кассир одного из местных банков. Купюру выявили при пересчете наличных денег.

Купюра была изъята и отправлена на экспертизу. Исследование установило, что данная банкнота не изготавливалась производством Госзнака. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело. На данный момент сотрудники правоохранительных органов разыскивают подозреваемых в изготовлении фальшивок.

По словам экспертов, фальшивку от настоящей купюры можно отличить с помощью микроотверстий, которые есть в тысячных и пятитысячных банкнотах и через которые должна просвечиваться цифра номинала. Кроме того, выразительным отличием является наличие многоцветной радужной полоски. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Напомним, что в конце декабря в Дагестане задержали фальшивомонетчика, который сбывал подделки номиналом по пять тысяч в Сургуте. Злоумышленника разыскивали с 2017 года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.