Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В спортивных организациях Югры прошли обыски по делу о мошенничестве

Обыск
По версии следствия, один из руководителей нескольких спортивных организаций похитил из бюджета более миллиона рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В Югре полиция расследуют дело о мошенничестве в спортивной сфере. По версии следствия, один из руководителей нескольких спортивных организаций похитил из бюджета более миллиона рублей.

В Югре в нескольких спортивных учреждениях Югры прошли обыски и допросы. Поводом для таких мер стало расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД по Югре. По версии следствия, руководитель нескольких спортивных учреждений округа с 2014 по настоящий момент похищал деньги из бюджета.

Для своей мошеннической схемы он использовал заключенные с организацией договоры на оказание услуг. Фактической работы по заключенным контрактам не выполнялось, а выделенные на них средства злоумышленник присваивал. Предполагается, что таким образом обвиняемому удалось похитить не менее миллиона рублей.

Сейчас подозреваемый допрошен и заключен под домашний арест. Дальнейшие разбирательства продолжаются.

О руководителе каких спортивных организаций идет речь, пресс-служба МВД официально не уточнила. Однако по данным нескольких телеграм-каналов речь идет о Владиславе Чернове, который является руководителем нескольких спортивных организаций и компаний, таких как «Федерация Баскетбола Ханты-Мансийска», «Легион – Югра», «Содействие» и «Лидер Сервис». Вышеперечисленные предприятия заключили договоры с колледжем олимпийского резерва, «ЮграМегаСпорт», «Центром адаптивного спорта».

Фото:ГУЭБиПК МВД России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.