Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре 12 человек помещены под наблюдение из-за коронавируса

Инфекция
Все прибывающие в округ граждане Китая проходят медицинский контроль.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В Югре продолжается работа по предотвращению ввоза и распространения китайского коронавируса. Все прибывающие в округ граждане Китая проходят медицинский контроль.

По данным Роспотребнадзора Югры, в округе на данный момент под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находятся 12 человек. Из них восемь прибыли из Китая по трудовой визе и еще четверо вернулись из заграничных поездок в азиатские страны. Всего с начала введения особых мер контроля по предупреждению ввоза и распространения нового вируса в Югре приехало 67 граждан Китая.

Сейчас в округе по трудовым визам находится 23 китайца, 15 из которых прошли карантин и признаны совершенно здоровыми. Оставшиеся восемь человек все еще под наблюдением.

Отметим, что по рекомендациям Роспотребнадзора в международных аэропортах проводятся проверки бортов, прибывающих из стран Южной Азии. Также дополнительные меры по дезинфекции приняты в общепитах и в общественном транспорте.

Напомним, что вчера жители поселка Белый Яр в Сургутском районе Югры сообщили о закрытии поликлиники из-за больного с подозрением на коронавирус. Информацию о пациенте с недомоганием подтвердило и руководство местной больницы. В медучреждении рассказали, что мужчина накануне прибыл из Вьетнама и пожаловался на высокую температуру. Сообщается, что сотрудники больницы действовали по всем инструкциям Минздрава: поместили пациента под наблюдение, а работу поликлиники прекратили на несколько часов для проведения санобработки.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.