Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчина заявил, что распространяет коронавирус

Вконтакте
Выяснилось, что нефтеюганец вовсе не болен и просто решил пошутить

НЕФТЕЮГАНСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Нефтеюганске полицейские нашли мужчину, заявившего в соцсетях о распространении коронавируса. Выяснилось, что нефтеюганец вовсе не болен и просто решил пошутить.

В Нефтеюганске местного жителя привлекли к административной ответственности за распространение в соцсетях недостоверной информации о коронавирусе. Мужчина в «Вконтакте» написал, что заражен коронавирусом и продолжает гулять по городу и разносить инфекцию. Сотрудники полиции вычислили комментатора.

Им оказался 27-летний молодой человек, у которого не обнаружена коронавирусная инфекция. Во время общения с полицейскими житель признал свою вину и самостоятельно удалил комментарии из сети. Однако наказание за административное нарушение ему по-прежнему грозит, сообщает пресс-служба МВД по Югре. В суде молодому человеку могут назначить штраф до ста тысяч рублей.

Напомним, что первое административное дело за распространение фейковой информации о коронавирусе было заведено в начале апреля. Жителя Кондинского района отправили под суд за рассылку в мессенджерах сообщения об обнаружении в поселке Мортка заболевшего Covid-19. Мужчина, опираясь на слухи, распространил ложную информацию, чем навел панику в районе.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.