Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Не спортивный интерес: в Федерации шахмат Югры проводят обыски

Интерес силовиков может быть связан с госгонтрактами
Интерес силовиков может быть связан с госгонтрактами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июля, ФедералПресс. Интерес к спортивной федерации может быть связан с госконтрактами.

В федерации шахмат Югры проходят обыски. Обыскные мероприятия могут быть связаны с делом о мошенничестве в особо крупном размере, пишет ТАСС.

Интерес силовиков к федерации связан с продолжением другого дела, фигурантом которого является местный бизнесмен Владислав Чернов. Отметим, что он руководит рядом организаций - ООО «Лидер Сервис», АНО «Содействие», РА «Алиса». Предпринимателя подозревают в мошенничестве на сумму более одного миллиона рублей.

Владислав Чернов, по версии силовиков, мог совершать хищения бюджетных средств. Ряд бюджетных организаций сотрудничали с коммерческими фирмами, близкими к югорскому бизнесмену, выделяя значительные суммы по госконтрактам. Однако работы либо не выполнялись, либо выполнялись не полностью.

Известно, что сам Чернов находится под домашним арестов и активно сотрудничает по уголовному делу с представителями правоохранительных органов. Какое место во всей этой истории могла занимать шахматная федерация, только предстоит узнать.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.