Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте подросток напугал горожан стрельбой из автомата

Оружие
17-летний юноша стрелял из оружия в разные стороны в одном из дворов города

СУРГУТ, 11 мая, ФедералПресс. В Сургуте на 17-летнего подростка, который стрелял из автомата для страйкбола по одному из дворов города, завели административное дело. Об этом сообщает Muksun.fm со ссылкой на окружную полицию.

«Сообщение в полицию поступило 8 мая. Люди рассказали о молодом человеке, который с автоматом в руках бегает по городу и стреляет. Стражи порядка быстро нашли и задержали 17-летнего стрелка», – передает издание.

Вместе с другом юноша пытался уехать с места происшествия на «Жигулях», но молодых людей задержали полицейские. Вместо автомата, который разглядели очевидцы в руках стрелка, у парня было оружие, предназначенное для страйкбола. Однако это не освобождает юношу от ответственности за подобное действие. В отношении подростка возбуждено административное дело за стрельбу из оружия в местах, которые для этого не предназначены. Ему грозят денежный штраф и конфискация.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пыть-Яхе горожан напугал прохожий, который шел по улице с оружием в руках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.