Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре мужчина в ходе задержания метнул нож в сотрудника Росгвардии

Сотрудники Росгвардии
Сотрудники Росгвардии задержали буйного мужчину в Сургутском районе

СУРГУТ, 17 июня, ФедералПресс. В поселке Нижнесортымский Сургутского района мужчина в ходе задержания метнул нож в сотрудника Росгвардии и замахнулся на него топором. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Он умышленно размахнулся и с достаточной силой метнул находившийся в его руке нож в сотрудников Росгвардии», – говорится в сообщении.

Наряд вызвали соседи буйного мужчины, он приревновал жену и стал угрожать ей топором. Сотрудник Росгвардии не пострадал в результате агрессивных действий хозяина квартиры. Его спас бронежилет, в который брошенный нож воткнулся лезвием. У буйного мужчины отобрали топор, его самого скрутили. На югорчанина завели уголовное дело.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте сотрудники полиции с собаками проверяли детские сады и университеты. Из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах силовикам пришлось проводить эвакуацию в десяти образовательных учреждениях югорского города.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.