Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре на реке Конда утонул 14-летний подросток

Спасатели
Спасатели нашли утонувшего в Конде подростка

УРАЙ, 13 июля, ФедералПресс. Вчера в Урае на реке Конда утонул 14-летний подросток, спасатели нашли тело только ночью. Об этом сообщает ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре на своей странице во «ВКонтакте».

«12 июля, в 19:11 на телефон ЕДДС Урая поступило сообщение о том, что в районе СД «Старт» на реке Конда ушел под воду ребенок», – говорится в сообщении.

Прибывшие на место спасатели не сразу нашли тело мальчика. Начались масштабные поиски, которые завершились ночью. Погибшим оказался 14-летний подросток. Трагедия на реке Конда стала четвертой произошедшей в регионе за последние несколько дней. Ранее дети тонули в Нижневартовском и Советском районах, а также в водоеме возле города Лангепаса.

«ФедералПресс» информировал о том, что в озере Окунево рядом с поселком Пионерским утонул 8-летний мальчик. На водоеме действует официальный пляж детского летнего лагеря, но ребенок купался в стороне от него, в другом месте.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.