Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре воры угнали машину со спящим внутри хозяином

машина
Жители Мегиона угнали автомобиль, чтобы доехать до Нижневартовска

МЕГИОН, 3 августа, ФедералПресс. В югорском городе Мегионе воры угнали автомобиль со спящим внутри владельцем, а потом вернули машину на место. Об этом сообщает пресс-служба окружного УМВД России.

«Двое подозреваемых, проходя мимо дома пострадавшего, обратили внимание на стоящий автомобиль со спящим внутри мужчиной. Один из них предложил прокатиться до Нижневартовска, но в пути проснулся хозяин авто», – рассказали в полиции Югры.

Молодые люди быстро вышли из ситуации, на ходу придумав легенду. Воры назвали себя сотрудниками наркополиции и объявили хозяину машины, что он подозревается хранении запрещенных веществ и они везут его в Нижневартовск.

В пути хозяин машины попросил «полицейских» остановиться у торговой точки, чтобы купить воды. Когда мужчина зашел в магазин, угонщики нажали на педаль газа и быстро уехали.

Мужчина вызвал полицию. Когда правоохранители приехали к его дому, угнанная машина уже была припаркована во дворе. В угоне подозреваются жители города 23 и 24 лет. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как водителям защитить машину от угона. Советы дал автоюрист.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.