Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре трое рыбаков застряли в болоте на 9 дней: пришлось звать спасателей

Мужчины отправились рыбачить на тракторе
Мужчины отправились рыбачить на тракторе

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, ФедералПресс. В Советском районе сотрудники «Центроспас-Югории» спасли трех рыбаков, застрявших на девять дней в болоте на тракторе. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«Трое приятелей (62-летний мужчина и двое 32-летних) решили порыбачить на реке Тапсуй в Советском районе. К месту дислокации выехали на тракторе 10 декабря и в назначенное время так и не вернулись», – говорится в сообщении.

К поискам пропавших рыбаков 18 декабря подключились сотрудники кондинского отряда «Центроспас-Югории». Специалисты прочесывали местность и обнаружили трактор, который застрял в болоте. Рядом с ним нашли любителей рыбной ловли, состояние пропавших было оценено как удовлетворительное. Мужчин доставили в поселок Алябьевский Советского района.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что застрявшие в египетской Хургаде уральские туристы вернутся на родину 20 декабря. Проблемы с перелетами возникли после 15 декабря, когда власти Иордании потребовали от авиакомпании iFly предоставить страховку, выпущенную в Лондоне.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.