Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директор школы в Югре пожаловалась в полицию на ученицу с желто-синими афрокосичками

Школьники
Девочка пришла в школу с необычной прической

ПЫТЬ-ЯХ, 15 мая, ФедералПресс. Директор школы в Пыть-Яхе написала донос на маму одной из школьниц. Ее дочь пришла в учебное заведение с афрокосичками в цветах флага Украины.

«В понедельник, 8 мая, от директора школы в полицию поступило заявление по поводу того, что девочка явилась на линейку по случаю Дня Победы с косами, в которые по отдельности были вплетены голубые и желтые ленты, а на голове ребенка был выбрит знак «Инь-Янь», – сообщает «Вестник Сургутского района» со ссылкой на УМВД России по ХМАО-Югре.

Происшествие случилось в образовательном учреждении в Пыть-Яхе. Полиция проводит проверку. В телеграм-канале «Красная барыня» сообщается о том, что директор школы ранее якобы работала в правоохранительных органах и дослужилась до звания полковника. «ФедералПресс» направил запрос в региональное управление МВД.

UPD: «Заявление в полицию поступало. Инцидент имел место 8 мая. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах произошедшего», – ответили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД по региону.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что кинологи искали взрывное устройство в школе №14 Нижневартовска, в учебное заведение поступило сообщении о минировании.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.