Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорской столице оценили ущерб от стихии

Поваленное дерево
В Ханты-Мансийске ураган повалил почти 30 деревьев

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ФедералПресс. Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин рассказал о том, какой ущерб городу нанес шторм. Ветер повалил в окружной столице три десятка деревьев и повредил кровли домов.

«Накануне в Ханты-Мансийск, как и в другие города Югры, ворвалась непогода. Штормовой ветер, порывы которого достигали до 20 метров в секунду, доставил хантымансийцам немало неприятностей», – написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Разгулявшаяся стихия повалила три десятка деревьев на улицах города. Ураган повредил кровли домов, облицовочную плитку на фасадах зданий, нарушил работу светофоров. Экстренные службы югорской столицы работают в экстренном режиме. Максим Ряшин рассказал, что в диспетчерскую службу поступило более 40 заявок от горожан.

Непогода нарушила привичный график жизни и в других городах. Так, в Сургуте автобусы из-за проливных дождей сократили маршруты. Они перестали заезжать на остановку у ТЦ «Сити-Молл» при движении по Югорскому тракту – дороги залило.

Неблагоприятные погодные условия сохранятся на большей части автономного округа, в Югре будет холодно, ветрено и дождливо.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в городах Югры деревья и заборы не выдерживают натиска стихии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.