Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Более 200 дачных участков затопило из-за паводка в Югре: уровень воды в Оби и Иртыше

дачи
Большая вода топит дачные участки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, ФедералПресс. Вода в Оби и в Иртыше продолжает медленно прибывать. На территории Югры остаются подтопленными 203 дачных участка. Новые данные о паводковой обстановке за сутки опубликовало ГУ МЧС по ХМАО.

«На 14:00 часов 23 мая подтоплено: 85 приусадебных участков и два участка дороги в 12 СОНТ города Нижневартовска (за сутки + 8 участков) без угрозы жизнедеятельности населения. Уровень воды в реке Обь составляет 924 (+1) см», – говорится в новой сводке чрезвычайного ведомства.

В Нижневартовском районе остаются под водой шесть дачных участков в садовом товариществе поселка Зайцева Речка. В пяти дачных поселках города Мегион затоплены 82 участка. В Лангепасе под водой по-прежнему находятся 27 участков в двух СНТ. Уровень воды в городе не вырос за сутки (530 см).

Три участка затоплены в поселке Салым Нефтеюганского района. Вода в реке Вандрас спала на 6 см и составляет 759 см.

Уровень воды в Иртыше в районе Ханты-Мансийска поднялся еще на 4 см, теперь он составляет 837 см.

В районе Сургута уровень Оби вырос на 4 см и достигает 724 см. Администрация Сургутского района отмечает, что ситуация с паводком находится под контролем. Так, в деревне Тайлакова лишь частично подтоплены три приусадебных участка. Вода спала в реке Большой Юган рядом с деревней на 6 см (1224 см).

Ранее сообщалось, что за сутки вода захватила десятки участков в югорских дачных поселках. Подробнее об этом читайте на «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Анастасия Куликовских

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.