НИЖНЕВАРТОВСК, 26 мая, ФедералПресс. В воскресенье днем в автобусе № 16 произошел инцидент: рассерженный пассажир решил выяснить отношения с водителем с ножом в руках. Что стало причиной конфликта в общественном транспорте – на «ФедералПресс».
«После посадки в автобус на остановке «Рябиновый бульвар» агрессивный мужчина пытался напасть с ножом на водителя автобуса. Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения. Водитель подождал бегущего агрессивного пассажира, это и послужило причиной конфликта», – пояснили в городской транспортной компании.
По данным перевозчика, водитель автобуса подъехал к остановке и увидел, что к павильону бежит мужчина. Водитель дождался опаздывающего пассажира, но вместо благодарности мужчина оскорбил его и достал нож. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что пассажир прошел через весь салон автобуса к водителю и протянул к нему руку с ножом, а потом ретировался.
Полиция вычислила злобного пассажира и проводит проверку по данному факту. Водитель автобуса отказался писать заявление на мужчину. Сотрудник транспортной компании объяснил это тем, что пассажир не причинил ему вреда, и он не держит на него зла.
Ранее в Сургуте группа подростков жестоко избила сверстников на лестничной площадке. Что стало причиной драки, читайте на «ФедералПресс».
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева