Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Девушка из корысти заказала убийство подруги в Нефтеюганске: сколько стоила жизнь

задержание
Югорчанка оценила жизнь знакомой в 170 тысяч рублей

НЕФТЕЮГАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали жительницу Нефтеюганска за организацию убийства. Женщина хотела физически устранить конкурентку.

«Задержанная из корыстных побуждений и личной неприязни пыталась расправиться со своей знакомой. Она начала искать исполнителя преступления, пообещав заплатить 170 тысяч рублей», – сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что югорчанка ищет киллера для убийства. Силовики взяли ситуацию под контроль и инсценировали убийство девушки в салоне красоты, а потом под видом исполнителя передали заказчице фотографии якобы мертвой знакомой.

Югорчанку взяли с поличным, когда она передала наемнику деньги за работу. Против нее возбуждено уголовное дело за приготовление и организацию убийства по найму.

Ранее водители свадебного кортежа перекрыли проезд для других машин на Тюменском тракте в Сургуте. Праздник закончился задержанием, протоколами и публичными извинениями перед горожанами за нарушение правил дорожного движения. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.