Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Город в трауре после гибели ребенка под снегом: в Лянторе прощаются с Данилом

траур
В мэрии призвали почтить память мальчика и воздержаться от развлекательных мероприятий

ЛЯНТОР, 17 февраля, ФедералПресс. Сегодня город прощается с 12-летним Данилом Набиуллиным, чья жизнь оборвалась из-за схода снега с крыши местного спортивного комплекса. В этот день администрация объявила траур, отменили все развлекательные мероприятия.

«Какой светлый мальчик. Как же больно. Мягких облачков тебе, маленький ангелочек», – с горечью пишет жительница Лянтора в сообществе ВКонтакте «Лянтор Подслушивает №1».

«Не могу в себя прийти, сердце кровью обливается, как же, наверное, напуган был этот мальчик, пусть Всевышний дарует тебе райские сады, мягких облачков тебе, ангелочек», – пишет другая горожанка.

Церемония прощания проходит сегодня, 17 февраля, в 12:00 в спортивной части культурно-спортивного комплекса «Юбилейный».

«Уважаемые жители Лянтора! В связи с безвременной и трагической кончиной Набиуллина Данила 17 февраля 2026 года наш город объявляет Днем траура. Давайте вместе почтим его память», – сообщили в горадминистрации.

Данил родился в 2013 году и был обычным школьником, чья жизнь трагически оборвалась в минувшую субботу. Несчастье произошло возле крытого хоккейного корта, когда на мальчика обрушилась снежная масса с крыши здания.

Следствие продолжается по факту трагической гибели ребенка. Ранее задержали директор центра физической культуры и спорта «Юность» Владислав Титовский и главный инженер учреждения. Им предъявили обвинения в халатности, повлекшей смерть человека.

После случившегося власти проверят во всех социальных объектах региона состояние крыш и качество уборки территорий.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.